"АССОЦИАЦИЯ СОКОЛЬНИКОВ"

Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты

Вы не вошли.

#1 04.12.2018 23:54:27

Вячеслав майкоп
Новичок

Охота и закон

Доброго времени суток, уважаемые сокольники, не нашёл подходящей темы и поэтому создал эту, надеюсь админ меня простит. Итак, ближе к теме. Хочу спросить: вот решил я заниматься соколиной охотой, открыл охот билет, далее необходимо получить разрешение на отлов птицы, и как я понимаю разрешение на содержание этой птицы дома. Вопрос 1. Как и где это получать, я имею ввиду какие документы для этого нужны, если можно, подробнее. Вопрос 2. Кто-нибудь это все получал, от начала и до конца? Пожалуйста поясните. Заранее спасибо за подробные ответы.

#2 05.12.2018 23:42:50

Aleksandr
Администратор
Ловчая птица:
Алтайский балобан

Re: Охота и закон

Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно и Вам ответить на эти:
1) Вы откуда территориально? Поскольку от этого зависит госорган уполномоченный на выдачу такого рода разрешений! Какую именно хищную птицу вы хотите содержать? Есть ли Вас условия для этого?
2) Получали и всё реально.

UNITAS  IN  VARIETATIS

#3 09.12.2018 21:36:46

Вячеслав майкоп
Новичок

Респ. Адыгея, г. Майкоп. Птица-ястреб тетеревятник, или перепелятник. Условия есть, свой частный дом, тоесть построить вальер проблем не составляет.

#4 14.12.2018 01:19:59

Олег1
Партийный
Ловчая птица:
тетеревятник, перепелятник
Сайт

от себя скажу что только желания содержать да еще и охотится с птицей мало, надо огромное количество времени, реально много времени уделять птице,чтобы она хоть как то на вас реагировала. Также соответствующие присады, вертлюги, опутенки, умения вязать сокольничий узел, клобуки по размеру и виду птицы, перчатку. Знать хоть немного чем и как болеют и заболевают птицы, признаки болезни, как и чем лечить(набор лекарств)!!! Наличие постоянного доступа к кормам и иметь некое разнообразие, морозилку для хранения запаса!  Умении и знания как выносить птицу правильно и без увечья вас и самой птицы!

Вся информация конечно есть на сайте, но прежде чем завести птицу, надо всё это прочитать, понять и запомнить! Смастерить или приобрести всю амуницию, подготовить место содержания птицы летом и зимой, найти корма и тогда уже думать о поиске или приобретении заветной мечты

Иначе будет много бед и ошибок, от которых вас может постичь разочарование в этом прекрасном занятии а для многих из нас  смысле жизни

Редактировался Олег1 (14.12.2018 01:21:51)

#5 14.12.2018 17:20:45

Вячеслав майкоп
Новичок

Надеюсь админ не забанит за мой ответ, но как говорится какой вопрос, такой и ответ. В этой теме я задал вопрос конкретно по документам, необходимым для содержания и охоты с птицей. Теперь к вопросу. Начну с того что, в принципе я и сам того же мнения, что необходимо вести разговоры о том что это все не просто, как это сложно и тд и тп, дабы отсеить случайных людей, но с другой стороны, такими разговорами, а тем более сходу, отбивается желание у новичков даже задавать какие либо вопросы в дальнейшем. Что касается уделять много времени при работе с любыми животными, это я очень хорошо знаю не по наслышке, сам, вот уже более 14 лет по зову родины да и наверное по призванию являюсь кинологом служебного собаководства, это я к тому, что нужно много времени уделять птице, необходимо иметь место и инвентарь. Вы можете сказать, что это разные вещи- и да, и нет. Отличаются только цели и приёмы дрессировки, только у собак и того, и другого намного больше. Но они одинаковы в условиях образования условного рефлекса вкусо-поощрительным методом.
Так вот, на форум я пришол чтобы подробнее  узнать о соколиной охоте, и конкретно о приемах дрессировки птиц.

#6 Вчера 11:26:25

Олег1
Партийный
Ловчая птица:
Сайт

Раз вы так рассуждаете и имеете такой богатый опыт общения с животными то должны понимать что птица это не собака, далеко не собака, а хищная птица совсем не такая как другие птицы. Много времени надо ежедневно именно в силу их природы и характера, ястреб вас забудет через неделю, а без тренировок не полетит к вам уже через две. Амуниции может и немного, но она важнее чем для собаки, на какой зря вертлюг и карабин не зацепишь, ведь птица может оторваться и улететь со всем этим хозяиством, запутаться на дереве и погибнуть. Не умение сделать опутенки и должик из соответствующих материалов и определенной длины грозит тем что птица может путаться и ломать себе перья и вывихнуть ноги. Не правильная присада грозит наминами и т.д.

Информация вся представлена на сайте, если что то не понятно или не ясно для того и форум, пишите и люди ответят.
Получить документы на птицу возможно, но не всегда власть имеющие идут навстречу с первого раза, так что если у вас есть в этом сильное желание придется по-бодаться с ними

#7 Вчера 13:41:03

Вячеслав майкоп
Новичок

Смысл того,что я написал состоит в том, что я задаю конкретный вопрос, и хочу получить на него конкретный ответ. А все рассуждения на тему: как это трудно, и тд, оставьте для того, кто их будит слушать....., а то получается, что вы и ответить на вопрос не можете? А для чего пишите? Показать, что вы компетентны в этом вопросе? Пока не видно. Вывод напрашивается сам: для чего дальнейшая беседа?.....

#8 Вчера 23:12:46

Олег1
Партийный
Ловчая птица:
Сайт

Я вас понял и тоже сделал соответствующий вывод.
Повторяю для особо одаренных ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ НА САЙТЕ! А раз вам лень искать, то и в остальном не вижу смысла вести диалог.
Всего хорошего!

Подвал раздела

Под управлением FluxBB

© Все права защищены МОО "Ассоциация Сокольников"